88问答网
所有问题
当前搜索:
上海虹桥地铁10号线路线
虹桥
站到瑞金医院坐几
号线地铁
答:
10号线。1、根据查询百度地图显示,从上海虹桥站到瑞金医院可以乘坐地铁10号线,
具体路线如下:从上海虹桥站步行120米,到达虹桥火车站地铁站
。2、乘坐地铁10号线(基隆路方向),到达陕西南路站。3、从陕西南路站出站,步行1.2公里,到达瑞金医院。
上海地铁10号线
全部站点
答:
上海地铁10号线共设37座车站,其中高架站5座,地下站32座,
具体如下:航中路站、紫藤路站、龙柏新村站、虹桥火车站站、虹桥2号航站楼站
、虹桥1号航站楼站、上海动物园站、龙溪路站、水城路站、伊犁路站、宋园路站、虹桥路站、交通大学站、上海图书馆站、陕西南路站、一大会址·新天地站、老西门...
上海地铁10号线
首末班时间表
上海市地铁线路图
高清全图
视频时间 05:30
上海10号线地铁
站
线路图
视频时间 05:25
上海十号线地铁
运营时间
答:
上海
地铁10号线线路
走向 上海地铁10号线主线东北起自浦东新区基隆路站,途经港城路、淞沪路、四平路、河南南路、复兴中路、淮海路、虹桥路等客运交通走廊,下穿
上海虹桥
国际机场。串联起了上海自由贸易试验区、新江湾城第三代国际社区、江湾五角场城市副中心、老城厢豫园地区、核心城区中央商务区、老西门地区...
上海地铁10号线线路
图及首末班时间
答:
一、
地铁10号线线路
图 二、地铁10号线首末班时间 三、地铁10号线运行间隔时间
上海地铁10号线线路
图
答:
航中路-紫藤路-龙柏新村-
虹桥
火车站-虹桥2号航站楼-虹桥1号航站楼-
上海
动物园-龙溪路-水城路-伊犁路-宋园路-虹桥路-交通大学-上海图书馆-陕西南路-新天地-老西门-豫园-南京东路-天潼路-四川北路-海伦路-邮电新村-四平路-同济大学-国权路-五角场-江湾体育馆-三门路-殷高东路-新江湾城。
上海地铁10号线线路
图
答:
上海地铁10号线线路
图:上海轨道交通10号线(一期)主干线路全长36公里,共设31座车站,一个停车场(吴中路停车场)。起点为上海东北角的新江湾城,终点为上海西南角的
虹桥
机场。途经虹桥综合交通枢纽、虹桥经济开发区、老西门地区、核心城区中央商务区、老城厢豫园地区、江湾五角场城市副中心、新江湾城第三...
虹桥
火车站有几条
线路地铁
啊
视频时间 5:35
上海地铁10号线
最晚几点
视频时间 05:30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
上海地铁10号线三门路站
上海虹桥地铁17号线路线图
上海地铁2号线线路图
10号线到四川北路
上海地铁十号线途经站点
上海10号线全部站点图
上海地铁十号线各站
地铁10号线宋园路首班车时间
上海地铁线路图