88问答网
所有问题
当前搜索:
上海地铁线2号线站点
上海2号地铁
首末班车时刻表及
站点
视频时间 5:18
二号线
的全部
站点
答:
徐泾东、虹桥火车站、虹桥2号航站楼
、淞虹路、北新泾、威宁路、娄山关路、中山公园、江苏路、静安寺、南京西路、人民广场、南京东路、陆家嘴、东昌路、世纪大道、上海科技馆、世纪公园、龙阳路、张江高科、金科路、广兰路、唐镇、创新中路、华夏东路、川沙、凌空路、远东大道、海天三路、
浦东国际机场
...
上海地铁2号线
沿途站名
答:
上海地铁2号线沿途站名:浦东国际机场站
、海天三路站、远东大道站、凌空路站、川沙站、华夏东路站、创新中路站、唐镇站、广兰路站、金科路站、张江高科站、龙阳路站、世纪公园站、上海科技馆站。
世纪大道站
、东昌路站、陆家嘴站、南京东路站、人民广场站、南京西路站、静安寺站、江苏路站、中山公园站...
上海地铁二号线站点
分别是什么
答:
上海轨道交通2号线
各
站点
的首末班车时间和换乘线路等信息如下表所示:上海轨道交通2号线按照市物价主管部门批复的轨道交通网络票价体系,即:轨道交通实行按里程计价的多级票价,0~6公里3元,6公里之后每10公里增加1元;票价计算采用最短路径法,即:当两个站点之间有超过1条换乘路径时,选取里程最短的...
地铁2号线
所有
站点
答:
上海地铁2号线一共30地铁站,
分别为浦东国际机场、海天三路、远东大道、凌空路、川沙、华夏渣枯源东路、创新中路、唐镇、广兰路、金科路、张江高科、龙阳路、世纪公园
。上海科技馆、世纪大道、东昌路、陆家嘴、南京东路、人民广场、南京西路、静安寺、江苏路、中山公园、娄山关路、威宁路、败昌北新泾、...
上海2号线地铁
首末车时间表
答:
上海2号线地铁
首末车时间表如下:1、徐泾东,始发时间05:28,末班时间21:30。2、虹桥火车站,始发时间05:31,末班时间21:33。3、虹桥2号航站楼,始发时间05:33,末班时间21:35。4、淞虹路,始发时间05:40,末班时间21:42。5、北新泾,始发时间05:42,末班时间21:44。6、威宁路...
上海地铁2号线
沿途站名?
答:
如图所示,
上海地铁
官网查询显示,地铁
2号线各站站
名如下:
地铁2号线上海
哪些站
答:
一、上海地铁2号线东延段全部站点:
1、浦东国际机场
2、海天三路 3、远东大道 4、凌空路 5、川沙 6、华夏东路 7、创新中路 8、唐镇 9、广兰路 二、上海地铁2号线主干线全部站点:1、广兰路 2、金科路 3、张江高科 4、龙阳路 5、世纪公园 6、上海科技馆 7、世纪大道 8、东昌路 9、陆家嘴...
上海2号线
时刻表2023
答:
上海地铁2号线西起青浦区徐泾东站,途经青浦区、闵行区、长宁区、静安区、黄浦区、浦东新区,横贯上海市区浦江两岸,
东至浦东新区浦东国际机场站
。截至2021年1月,上海地铁2号线全长64千米,共设30座车站,其中高架站2座,地面站1座,地下站27座。列车采用8节编组A型列车。运行系统 站台:上海地铁2号...
上海地铁二号线
所途经的
站点
答:
上海地铁二号线站点
字体:[大 中 小] 投稿 地铁二号线(中山公园——张江高科)中山公园(首班车:6:00,末班车:23:00)张江高科(首班车:6:32,末班车:22:23,龙阳路首班车:5:27)线路总长:18.2公里 列车最短间隔时间:7分钟 全程运行时间:32分钟 2.1中山公园站 换乘明珠线(不...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
上海地铁2号线示意图
上海地铁线15号线时间表
上海地铁二号线全线站名
上海地铁2号线全程时间
上海地铁两号线一共有多少站
上海地铁2线号换乘7号线如何扫码
上海地铁2号线最新时刻表
上海2号线换乘站线路图
上海26号线站点公布