88问答网
所有问题
当前搜索:
一年工资12万要扣多少个税
年
收入
12万
交
多少个人所得税
答:
【法律分析】:年收入12万全年需要交2980元税
。累计预扣预缴应纳税所得额计收入-累计免税收入-累计减除费用-累计专项扣除-累计专项附加扣除-累计依法确定的其他扣除。【法律依据】: 《中华人民共和国个人所得税法》 第三条 个人所得税的税率:一、工资、薪金所得,适用超额累进税率,税率为百分之五至...
年薪超过
12万
的
个人所得税
怎么计算年薪12万如何计算个人所得税是...
答:
1、每月应纳税额 =( 月
工资
收入金额 - 各项社会保险费 - 起征点(3500元))x 税率 - 速算
扣除
数年薪
12万
元要计算缴纳
个人所得税
,主要是看你平常是怎么发放工资的呢。2、以下我例举了几种情况,忽略五险一金金额,你看哪种更合适:(计算忽略了五险一金等可税前扣除的金额)每月发放10000元,
一年
...
年薪
12万
税后
多少
到手
答:
年薪十二万应交的个人所得税为:(120000\12-3500)*20%-555=745
计交的个人所得税计算如下:例子:如你当月累计收到工资:6500元时:应纳个税所得额=6500-3500=3000;应交个税=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你的到手工资收入:6500-195=6305元。个税手续费是指发放给具...
年薪
十二万要
交
多少税
答:
年收入12万全年需要交2980元税
。一般情况,个人所得税是单位统一缴纳的,也就是单位统一从员工工资里扣虚或族除个人所得是,到税务部门统一缴纳的。根据我国《中华人民共和国个人所得税法》个人所得税税率表如下:1、工资范围在1——5k元之间的,包括5000元,个人所得税税率为0%;2、工资范围在5k—...
年
收入
12万
交
多少个人所得税
答:
【法律分析】:3480元。此为
年
总缴税额。《中华人民共和国个人所得税法》 第六条 应纳税所得额的计算:(一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项
扣除
、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额。(二)非居民个人的
工资
、薪金所得,以每月收入额...
个人所得税
的问题
一年
交税12w左右 那ta税前 税后收入大致
多少
答:
一年
税后36016.67×
12
=432200元=43.22万元 他一年的收入税前55.22万元,税后43.22万元 个人所得税法 第二条 下列各项个人所得,应纳
个人所得税
:一、
工资
、薪金所得;二、个体工商户的生产、经营所得;三、对企事业单位的承包经营、承租经营所得;四、劳务报酬所得;五、稿酬所得;六、特许权...
个人所得税
年度
12万
如何计算并缴纳税款?
答:
1.
工资
收入计算: 当你的
年
综合收入(不考虑专项附加
扣除
和社保)超过120,000元时,你需要缴纳
个人所得税
。计算方式为:前36,000元按3%税率计算,剩余部分(94,000元)按10%税率计算,总计3480元(即36,000 * 3% + (120,000 - 60,000 - 36,000) * 10%)。2. 新法调整: 2019年1月1日...
全年
工资
超过
12万要
补
多少税
答:
全年
工资
超过
12万要
补8940元。个人所得税计算方法: 个人所得税-工资薪金所得是按月申报的,只能求一个大约数、 月工资=120000÷12=10000元 应纳个人所得税额=(10000-3500)x20%-555=745元
年个人所得税
额=745x12=8940元。工资、薪金所得,以每月收入额减除费用5000元后的余额为应纳税所得额...
年
收入
十二万要
交
多少个人所得税
答:
在不考虑专项附加
扣除
和社保扣除等情况下,
每年
需缴纳3480元的
个人所得税
。一、年收入
12
万元以上个人无须办理自行纳税申报根据新修改的个人所得税法,2019年1月1日起,纳税人无须再办理年所得12万元以上自行纳税申报。但对于2018年度从两处及以上取得
工资
薪金所得、日常缴纳税款不足等情形的纳税人,可于...
年
收入超过
12万
怎么
扣税
答:
法律分析:年所得超过
12万需要
按照纳税人的收入性质来计算
个人所得税
,若该收入按照
工资
或者其他收入所得可以按年综合收入进行计算,不考虑专项附加
扣除
和社保扣除时年综合收入12万
每年
需缴纳3480元个人所得税,个人所得税计算:36000乘以3%+(120000-60000-36000)乘以10%=3480元。新
个税
法于2019年1月1...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
年收入大于6万小于12万
年收入12万个人所得税是多少
年收入12万交多少个人所得税
个税app工资虚高是好事还是恶性
年收入12万扣多少税
年收入12万交多少个税
个人所得税12万交多少
税前年收入12万交个税多少钱
年收入12万大概交多少个税